عقارات للبيع في جدة

1,013 عقارات أخرى
  • 8

    شقة

    ٤٥٠٬٠٠٠ ريال

    للبيع شقه فاخره 4 غرف || الصفا | جدة

    الصفاء, جدة, مكة المكرمة

    4

    2

    ١١٤ متر مربع

    ٣٬٩٤٧ ريال/متر مربع

  • 8

    شقة

    ٥٩٥٬٠٠٠ ريال

    شقه تمليك تقبل الدعم العقاري والبنوك بحي المروه

    المروة, جدة, مكة المكرمة

    5

    4

    ١٥٣ متر مربع

    ٣٬٨٨٨ ريال/متر مربع

  • 2

    عمارة بالكامل

    ٦٬٥٠٠٬٠٠٠ ريال

    للبيع عماره تجاريه على شارع 52م

    النزهة, جدة, مكة المكرمة

    5

    4

    ٧٥٠ متر مربع

    ٨٬٦٦٦ ريال/متر مربع

  • 2

    عمارة بالكامل

    ٣٬٣٠٠٬٠٠٠ ريال

    للبيع عماره سكنيه موقع مميز 3 ادوار بها 6 شقق

    الصفاء, جدة, مكة المكرمة

    5

    7+

    ٦٢٥ متر مربع

    ٥٬٢٨٠ ريال/متر مربع

  • أرض - استوديو للبيع في البوادر - جدة - مكة المكرمة
    1

    أرض

    ٤٢١٬٦٠٠ ريال

    ‏#أرض #للبيع في شمال مدينة #جدة في مخطط الهجرة ها

    البوادر, جدة, مكة المكرمة

    ٦٢٠ متر مربع

    ٦٨٠ ريال/متر مربع

  • أرض - استوديو للبيع في العويجاء - جدة - مكة المكرمة
    1

    أرض

    ١٨٠٬٠٠٠ ريال

    أرض بمخطط الهجرة ج "حي العويجاء “

    العويجاء, جدة, مكة المكرمة

    ٤٥٠ متر مربع

    ٤٠٠ ريال/متر مربع

  • أرض - استوديو للبيع في العويجاء - جدة - مكة المكرمة
    1

    أرض

    ١٦٥٬١٥٠ ريال

    أرض بمخطط الهجرة ج شمال مدينة جدة حي العويجاء

    العويجاء, جدة, مكة المكرمة

    ٤٥٠ متر مربع

    ٣٦٧ ريال/متر مربع

  • أرض - استوديو للبيع في العويجاء - جدة - مكة المكرمة
    1

    أرض

    ٤٠٥٬٠٠٠ ريال

    ارض في شمال جدة بمخطط الهجرة ج "حي العويجاء "

    العويجاء, جدة, مكة المكرمة

    ٩٠٠ متر مربع

    ٤٥٠ ريال/متر مربع

  • أرض - استوديو للبيع في البوادر - جدة - مكة المكرمة
    1

    أرض

    ٢٢٥٬٠٠٠ ريال

    ‏ارض مميزه بمخطط الهجرة ب الشرقي " حي البوادر“

    البوادر, جدة, مكة المكرمة

    ٤٥٠ متر مربع

    ٥٠٠ ريال/متر مربع

  • أرض - استوديو للبيع في البوادر - جدة - مكة المكرمة
    1

    أرض

    ٢٢٠٬٣٢٠ ريال

    أرض بمخطط الهجرة ب "حي البوادر" شمال مدينة جدة

    البوادر, جدة, مكة المكرمة

    ٤٣٢ متر مربع

    ٥١٠ ريال/متر مربع

  • أرض - استوديو للبيع في البوادر - جدة - مكة المكرمة
    1

    أرض

    ١٬٤٠٢٬٢٥٠ ريال

    ‏#أرض #للبيع في مخطط # مخطط الهجرة أ

    البوادر, جدة, مكة المكرمة

    ٨٨٧ متر مربع

    ١٬٥٨٠ ريال/متر مربع

  • أرض - استوديو للبيع في أم سدرة - جدة - مكة المكرمة
    1

    أرض

    ٢١١٬٥٠٠ ريال

    ‏#ارض #للبيع في مخطط #الهجرة ب

    أم سدرة, جدة, مكة المكرمة

    ٤٥٠ متر مربع

    ٤٧٠ ريال/متر مربع

  • أرض - استوديو للبيع في العويجاء - جدة - مكة المكرمة
    1

    أرض

    ٦٣٠٬٠٠٠ ريال

    ارض في شمال جدة بمخطط الهجرة ج

    العويجاء, جدة, مكة المكرمة

    ١٬٨٠٠ متر مربع

    ٣٥٠ ريال/متر مربع

  • أرض - استوديو للبيع في البوادر - جدة - مكة المكرمة
    1

    أرض

    ١٨٦٬١٦٥ ريال

    ‏أرض مميزه #للبيع بمخطط #الهجرة ب

    البوادر, جدة, مكة المكرمة

    ٢٩٥ متر مربع

    ٦٣١ ريال/متر مربع

  • 19

    شقة

    ٣٩٥٬٠٠٠ ريال

    شقة سكنية مميزة للبيع

    موسسة المنار الرائدة logo image

    المروة, جدة, مكة المكرمة

    3

    2

    ١٢٦ متر مربع

    ٣٬١٣٤ ريال/متر مربع

  • 10

    فيلا

    ٧٥٠٬٠٠٠ ريال

    فيلا للبيع في جدة , حي الغربية - ذهبان

    شركة شموخ العرب العقارية logo image

    الغربية, جدة, مكة المكرمة

    7+

    4

    ٢٤٠ متر مربع

    ٣٬١٢٥ ريال/متر مربع

  • أرض - استوديو للبيع في أم سدرة - جدة - مكة المكرمة
    1

    أرض

    ٢٢٠٬٥٠٠ ريال

    أرض قريبه من طريق المدينه#للبيع

    أم سدرة, جدة, مكة المكرمة

    ٤٥٠ متر مربع

    ٤٩٠ ريال/متر مربع

  • 13

    شقة

    ٦٨٠٬٠٠٠ ريال

    شقة خمس غرف فاخرة للبيع | مشروع الرفاعي 118

    مؤسسة حاتم الرفاعي للخدمات العقارية logo image

    البوادي, جدة, مكة المكرمة

    5

    3

    ١٣٢ متر مربع

    ٥٬١٥١ ريال/متر مربع

  • 13

    شقة

    ٦٧٠٬٠٠٠ ريال

    شقة 4 غرف بحي السلامة جديدة أفراغ فوري بمدخلين

    مؤسسة عبدالعزيزالمالكي logo image

    السلامة, جدة, مكة المكرمة

    4

    3

    ١٣١ متر مربع

    ٥٬١١٤ ريال/متر مربع

  • 10

    شقة

    ٧٩٠٬٠٠٠ ريال

    شقة للبيع في حي البوادي, منطقة جدة

    شركة شموخ العرب العقارية logo image

    البوادي, جدة, مكة المكرمة

    5

    3

    ١٧٥ متر مربع

    ٤٬٥١٤ ريال/متر مربع

  • 16

    شقة

    ٧٠٠٬٠٠٠ ريال

    شقه للبيع في حي النزهه

    شركة ايزي هوم العقارية logo image

    النزهة, جدة, مكة المكرمة

    5

    3

    ١٧٣ متر مربع

    ٤٬٠٤٦ ريال/متر مربع

  • 16

    شقة

    ٦٧٠٬٠٠٠ ريال

    شقه للبيع في حي الرحاب

    شركة ايزي هوم العقارية logo image

    الرحاب, جدة, مكة المكرمة

    5

    3

    ١٤٤ متر مربع

    ٤٬٦٥٢ ريال/متر مربع

  • 12

    شقة

    ٦٨٠٬٠٠٠ ريال

    شقه للبيع في جده حي الفيصلية

    شركة ايزي هوم العقارية logo image

    الفيصلية, جدة, مكة المكرمة

    4

    3

    ١٣٣ متر مربع

    ٥٬١١٢ ريال/متر مربع

  • 10

    شقة

    ٤١٠٬٠٠٠ ريال

    شقه للبيع في حي النزهه

    شركة ايزي هوم العقارية logo image

    النزهة, جدة, مكة المكرمة

    2

    2

    ٧٤ متر مربع

    ٥٬٥٤٠ ريال/متر مربع

  • 14

    شقة

    ٥٨٠٬٠٠٠ ريال

    شقه للبيع حي الصفا

    شركة ايزي هوم العقارية logo image

    الصفاء, جدة, مكة المكرمة

    4

    4

    ١٥٤ متر مربع

    ٣٬٧٦٦ ريال/متر مربع

عقار جدة: خيارات متنوعة في سوق غنية

 يُمثل القطاع العقاري أهمية كبيرة لأي دولة من الدول، وتزداد أهمية القطاع العقاري في المملكة العربية السعودية؛ حيثُ تُعتبر السعودية من أبرز الدول الرائدة في مجال البناء والتشييد.

وتنفرد مدينة جدة من بين سائر مُدن المملكة بامتلاك قطاع عقاري ذو طابع خاص، حيثُ تمتلك مجموعة من أفخم العقارات وأكثرها جاذبية؛ بل يوجد بها أيضًا أكبر مشروع سكني ترفيهي، ليس في السعودية فحسب، بل على مستوى الشرق الأوسط بأكملهُ، كما إنها من المُدن الرائدة في مشروعات ناطحات السحاب؛ حيثُ يوجد بها أكثر من مائة خمسة وثلاثون ناطحة سحاب.

وتأتي مدينة جدة في الترتيب الثاني بين مدن المملكة من حيثُ المساحة، وكذلك من حيثُ عدد السكان، وهذا بعد العاصمة الرياض مباشرة، حيثُ توجد رغبة مُستمرة لدى الأفراد في امتلاك عقار جدة وكذلك عقار الرياض لما لهما من طابع خاص.

ونذكر أن موقع جدة لعب الدور الأكبر في اكساب المدينة أهميتها؛ فهي تقع في غرب المملكة العربية السعودية على ساحل البحر الأحمر، فأصبحت ميناء رئيسي لتصدير السلع والبضائع غير النفطية، والقيام باستيراد الاحتياجات المحلية، كما إنها أصبحت مركز للمال والأعمال، فهي حقًا " عروس البحر الأحمر".

وتحتوي جدة على عدد كبير من المشروعات في كافة المجالات، والتي تهدف إلى تسهيل الحياة على السكان وجعلها أكثر راحة، وذلك مثل مشروع قطار الحرمين، ومشروع مدينة الملك عبد الله الرياضية والتي تقع شمال المطار، ومشروع شبكات الصرف الصحي، ومشروع نظافة جدة، ومشروع تطوير الكورنيش وغيرها من المشروعات.

أما على صعيد المشروعات العقارية، فنجد أن جدة تفوز بالنصيب الأكبر من المشروعات التي تطرحها وزارة الإسكان السعودية، حيثُ يوجد بها 7 مشاريع سكنية تحت الإنشاء، تقوم بها وزارة الإسكان بالتعاون مع القطاع الخاص، وتوفر هذه المشاريع وحدات سكنية بعدد إجمالي 50 ألف وحدة سكنية، ومن هذه المشروعات مشروع تلال الغروب، والذي يقع في حي الأمير فواز، ويُقام على أرض وزارة الإسكان، ويقدم المشروع نحو 20 ألف وحدة سكنية، وهناك مشروع شمال المطار، والذي يستهدف توفير 10 الالف وحدة سكنية، ويقع في الأرض التابعة لوزارة الإسكان الموجودة شمال جدة، وهناك أيضًا مشروع العيسائي والذي يقع على أرض القطاع الخاص، ويوفر 6 الالاف وحدة سكنية للمستفيدين وذلك بحلول عام 2022م، ونذكر أن كافة هذه المشروعات تقدم وحدات سكنية متنوعة من حيثُ المساحة والإمكانيات، حتى تتناسب مع كافة الأذواق، كما إن مستوى الأسعار يكون في ذلك المعدل التي حددتهُ الوزارة من قبل.